«ТКЗ» поставил крупную партию оборудования для Пермской ГРЭС

«ТКЗ» поставил крупную партию оборудования для Пермской ГРЭС

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» («ТКЗ») отгрузил на Пермскую ГРЭС (входит в «Интер РАО – Электрогенерация») пароперегреватели котла ТПП-804.

«ТКЗ» продолжает сотрудничество с важным российским энергообъектом. Таганрогское предприятие участвует в модернизации энергоблока № 1 Пермской ГРЭС с заменой ключевого оборудования, исчерпавшего свой ресурс. Масштабные работы проходят в рамках государственной программы модернизации энергетических мощностей.

В объеме обязательств «ТКЗ» – проектирование, изготовление и поставка новых пароперегревателей для котла ТПП-804 собственного производства, работающего в составе энергоблока № 1 Пермской ГРЭС с 1986 года. Специалисты предприятия также обеспечат шефнадзор за монтажом и наладкой нового оборудования и примут участие в предстоящих пусковых операциях.

Пароперегреватели, изготовленные «Красным котельщиком», позволят значительно продлить парковый ресурс котла ТПП-804 и повысить надежность и эффективность эксплуатации энергоблока № 1. Как следствие, будет обеспечено бесперебойное получение потребителями необходимой им электроэнергии.

«ТКЗ» является давним партнером Пермской ГРЭС, входящей в число крупнейших генерирующих объектов страны. Так, в 2017 году был реализован проект по оснащению нового энергоблока станции двумя котлами-утилизаторами производства ТКЗ. По мнению экспертов, на момент ввода энергоблок № 4 Пермской ГРЭС имел наилучшие для своего типа оборудования технические и экологические характеристики.

Фото: ТКЗ

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «ТКЗ» поставил крупную партию оборудования для Пермской ГРЭС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «ТКЗ» поставил крупную партию оборудования для Пермской ГРЭС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!