Ноябрьская инфляция в Германии ускорилась до 5,2% - окончательные данные

Ноябрьская инфляция в Германии ускорилась до 5,2% - окончательные данные
В ноябре 2021 года потребительские цены в Германии, рассчитанные по национальным стандартам, выросли на 5,2% по сравнению с тем же месяцем 2020 года, после повышения на 4,5% месяцем ранее, свидетельствуют окончательные данные Федерального статистического управления страны (Destatis). Рост цен в годовом выражении является максимальным с июня 1992 года. Инфляция ускоряется шестой месяц подряд. Относительно предыдущего месяца цены снизились на 0,2%.

Динамика показателей совпала с предварительно объявленными данными.

Цены на продукты питания и безалкогольные напитки в Германии в прошлом месяце в годовом выражении выросли на 4,6% и на 0,5% за месяц. Услуги стали дороже на 2,9% за год и дешевле на 0,9% за месяц. Цены на бытовую энергию выросли на 22,1% и на 1,8%, соответственно. Цены на одежду и обувь повысились на 1,9% в годовом и на 0,5% помесячном выражении.

Потребительские цены в Германии, гармонизированные со стандартами Евросоюза, в ноябре 2021 года выросли на 6% в годовом выражении. Инфляция в помесячном выражении составила 0,3%. Динамика показателей также совпала с предварительно объявленными данными и средними прогнозами аналитиков, опрошенных Trading Economics. В октябре потребительские цены в ФРГ выросли на 4,6% в годовом и 0,5% в помесячном выражении.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ноябрьская инфляция в Германии ускорилась до 5,2% - окончательные данные. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ноябрьская инфляция в Германии ускорилась до 5,2% - окончательные данные собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!