СМИ: по меньшей мере 49 человек погибли в результате ДТП в Мексике

ТАСС, 10 декабря. По меньшей мере 49 человек погибли, еще 58 пострадали в результате ДТП, которое произошло в четверг в штате Чьяпас. Об этом сообщила радиостанция Noticias MVS.

По ее данным, грузовик с прицепом, перевозивший несколько десятков мигрантов, врезался в подпорную стену и перевернулся, некоторые люди выпали из прицепа.

Спасательные службы сообщают, что большинство пассажиров транспортного средства — выходцы Гватемалы.

«Я поручил оказать своевременную помощь и поддержку пострадавшим», — сообщил на своей странице губернатор Чьяпаса. Он также выразил свои соболезнования в связи с гибелью людей в ДТП.

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор дал указание оказать необходимую помощь иностранным гражданам, пострадавшим в крупном ДТП в южном штате Чьяпас в четверг. Об этом сообщило в Twitter управление гражданской обороны республики.

«По распоряжению главы государства национальный координатор сил гражданской обороны Лаура Веласкес и рабочая группа направились в Чьяпас, чтобы заняться ликвидацией чрезвычайной ситуации, причиной которой стала автокатастрофа с участием <…> мигрантов».

Представляем Вашему вниманию статью на тему СМИ: по меньшей мере 49 человек погибли в результате ДТП в Мексике. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему СМИ: по меньшей мере 49 человек погибли в результате ДТП в Мексике собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!