Kinross договорился о приобретении золотого проекта в Канаде за $1,4 млрд

Kinross договорился о приобретении золотого проекта в Канаде за $1,4 млрд
Золотодобытчик Kinross Gold договорился о приобретении компании Great Bear Resources, флагманский актив которой - золотой проект Dixie в Канаде.

Как сообщает компания, Kinross заплатит за покупку $1,4 млрд, причем частично денежными средствами (до 75% суммы), частично - своими акциями (до 40%) - по выбору акционеров Great Bear. Также договором предусмотрено условное вознаграждение, размер которого оценивается, исходя из текущих котировок Kinross, в $46 млн. Условное вознаграждение будет приурочено к началу коммерческой добыче на Dixie, если оцененные (Measured) и выявленные (Indicated) ресурсы месторождения окажутся не менее 8,5 млн унций золота.

Завершить сделку компании рассчитывают в I квартале 2022 года, но сначала ее должны одобрить минимум 2/3 акционеров Great Bear. Цена сделки подразумевает премию 31% к последней цене закрытия Great Bear на бирже Торонто и 40% - к средним котировкам за последние 20 дней. В результате сделки акционеры Great Bear могут получить 7-8% в капитале Kinross.

"Dixie - одно из самых интересных золотых открытий в мире за последнее время, и результаты масштабной программы бурения показали характеристики первоклассного месторождения", - отмечает Kinross.

Kinross Gold входит в десятку крупнейших золотодобывающих компаний мира, владеет проектами в Бразилии, Чили, Гане, Мавритании, России и США. Активы Kinross в России включают действующее производство на Чукотке (Купол и Двойное) и проект развития Чульбаткан в Хабаровском крае.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Kinross договорился о приобретении золотого проекта в Канаде за $1,4 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Kinross договорился о приобретении золотого проекта в Канаде за $1,4 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!