Число заявок на пособие по безработице в США на прошлой неделе снизилось до минимального уровня с 1969 года

Число заявок на пособие по безработице в США на прошлой неделе снизилось до минимального уровня с 1969 года
Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе уменьшилось на 43 тыс. - до 184 тыс. человек, сообщается в отчете министерства труда США. Показатель зафиксирован на минимальном уровне с сентября 1969 года.

Неделей ранее число обращений составило 227 тыс., тогда как первоначально сообщалось о 222 тыс.

Аналитики агентства Bloomberg в среднем ожидали уменьшения до 220 тыс. с ранее объявленного уровня предыдущей недели. Эксперты Trading Economics прогнозировали сокращение до 215 тыс.

Данные указывают на то, что спрос на рабочую силу в стране остается высоким, поскольку процесс восстановления экономики от последствий коронавирусного кризиса продолжается.

Среднее число заявок за последние четыре недели, менее волатильный показатель, сократилось до 218,75 тыс. по сравнению с 240 тыс. неделей ранее.

Количество продолжающих получать пособие по безработице американцев за неделю, завершившуюся 27 ноября, увеличилось до 1,992 млн с пересмотренных 1,954 млн в предыдущую неделю. Эксперты в среднем ожидали снижения этого показателя до 1,900 млн с объявленных ранее 1,956 млн человек, согласно Trading Economics.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Число заявок на пособие по безработице в США на прошлой неделе снизилось до минимального уровня с 1969 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Число заявок на пособие по безработице в США на прошлой неделе снизилось до минимального уровня с 1969 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!