Качественные и недорогие: акции с ценником до $30

Качественные и недорогие: акции с ценником до $30

Бумаги с небольшим ценником часто находятся вне поля зрения инвесторов, поскольку среди подобных компаний много откровенных аутсайдеров. Однако в дешевом сегменте попадаются жемчужины, которые хорошо растут, хотя еще не успели выбиться в высокую лигу. Назовем несколько таких «скрытых» фишек.

- Ares Capital Corporation (ARCC)

Цена одной акции — $20,7. Молодая финансовая компания с очень широкой маржой по чистой прибыли (76%) и чудовищно привлекательным дивидендом (7,8% годовых). Много лет лежала в боковике, но сейчас ее бизнес пошел в гору. За последний год выручка подскочила на 26%, акции с января в плюсе на 22%.

Одна из самых любимых аналитиками бумаг в сегменте средней капитализации (до $10 млрд): средняя рекомендация от инвестдомов на 2022 г. — «активно покупать», и ни одной на продажу. Максимальные таргеты дают рост до $24 за штуку.

 - Switch (SWCH)

Ценник — $26,5. Оператор дата-центров из Лас-Вегаса. Ее услугами пользуются облачные компании, банки и правительственные учреждения. На рынке больше 20 лет, но торгуется относительно недавно (с 2017 г.) Начала разгон еще до пандемии. Квартальные отчеты показывают рост прибыли от 30% до 180% год к году.

Акции с января по декабрь этого года выросли на 61%. Бумага в топе рекомендаций аналитиков: 93% ставят «на покупку», в том числе 36% «активно покупать». Прогнозы инвестдомов не успевают за ростом акции, средний дает +14% потенциала, максимальный +28%.

- Vertiv Holdings (VRT)

Стоит сейчас $26,8 за бумагу. Поставляет электрооборудование для дата-центров, операторов связи и промышленных объектов. Вышла на рынок через SPAC в конце 2019 г. и с тех пор быстро растет. Этим летом перевалила за отметку $10 млрд, войдя в категорию компаний крупной капитализации.

Выручка растет три квартала подряд, вышла в прибыль по итогам прошлого отчета (за сентябрь). Акции прибавили в этом году 44% и сейчас на пути к годовым максимумам, хотя в октябре пережили жесткую коррекцию более чем на 30%. Инвестдома ставят тартеты до $35, доля рекомендаций на покупку — 90%.

- ZipRecruiter (ZIP)

Акция стоит $27,8. Цифровой маркетплейс для рекрутеров и тех, кто ищет работу. Компания организует дистанционный найм сотрудников с видеоинтервью и другими современными сервисами. Торгуется на рынке с мая этого года, со дня IPO выросла на 53%.

Выручка в последних двух отчетах удвоилась в сравнении с предыдущим годом. Чистая прибыль на сентябрь выросла на 30%. Несмотря на активную эмиссию летом, EPS тоже растет и уже вернулась на уровень до IPO. 83% рекомендаций аналитиков — «покупать», средний прогноз дает +53% потенциала.

- Williams Companies (WMB)

Бумага сейчас торгуется по $27,2. Крупная газотранспортная компания (33,1 млрд), существует более 100 лет, на бирже с 1980-х, входит в индекс S&P 500. Фишка показывает гигантские длинные циклы роста и снижения длиной по 5–6 лет. В разное время стоила от $2 до $60. Сейчас у нее как раз очередной подъем.

Выручка за последний год выросла на треть. Рост денежного потока направляет на дивиденды. Сейчас платит 6% годовых. Имеет солидные оценки от инвестдомов: до 85% на покупку. Средний прогноз на год вперед +15%, максимальные доходят до +25%.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Качественные и недорогие: акции с ценником до $30. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Качественные и недорогие: акции с ценником до $30 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!