Deutsche Bank мог нарушить внесудебное соглашение с властями США

Deutsche Bank мог нарушить внесудебное соглашение с властями США
Минюст США уведомил Deutsche Bank (DE:DBKGn) о том, что немецкий банк мог нарушить ранее заключенное внесудебное соглашение, не сообщив властям о жалобе на работу подразделения, занимающегося инвестициями в сфере ESG, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.

Жалоба касалась степени использования подразделением DWS Group экологических критериев при управлении активами. Американские регуляторы узнали об этом из октябрьской статьи WSJ, а не от самого банка.

Между тем по условиям сделки с властями, заключенной в январе, Deutsche Bank обязался раскрывать важную информацию и соответствовать иным строгим требованиям. Нарушение обязательств может привести к расторжению соглашения и, в худшем случае, к привлечению к уголовной ответственности.

В январе Deutsche Bank урегулировал претензии властей США, касавшиеся случаев коррупции в других странах и манипулирования рынками, выплатив штраф в размере $130 млн в обмен на прекращение уголовного преследования. По условиям соглашения, банку нужно в течение нескольких лет не вызывать претензий со стороны регуляторов, а также сообщать о любых возникающих проблемах.

Представитель банка, а также Минюст США отклонили просьбу WSJ о комментарии.

Акции Deutsche Bank дешевеют в ходе торгов во Франкфурте. С начала года капитализация банка выросла на четверть - до 23,51 млрд евро.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Deutsche Bank мог нарушить внесудебное соглашение с властями США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Deutsche Bank мог нарушить внесудебное соглашение с властями США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!