TAL Education Group снова в топе на СПБ Бирже. Что на этот раз

TAL Education Group снова в топе на СПБ Бирже. Что на этот раз

Что произошло

Котировки китайской образовательной компании TAL Education Group растут на текущей сессии на 6%. Бумаги вышли в топ по объему торгов на СПБ Бирже. В моменте находились на первом месте. За последние два дня цена акций выросла на 17%.

Главным триггером стала новость о том, что 14 онлайн-образовательных заведений, включая TAL, могут получить онлайн-лицензии в провинции Гуандун. Для компаний это первая позитивная новость за долгое время после потрясений, вызванных решением властей КНР сделать сектор частного образования в стране некоммерческим.

Что дальше

Инвесторам стоит сдержанно отнестись к появлению сообщения. В целом бумаги продолжают торговаться внутри диапазона $4–6 c середины лета после сильного падения, вызванного решением регулятора.

Кроме того, пока о каких-либо послаблениях со стороны властей в отношении частных образовательных компаний не поступало. Более того, в ближайшее время правительство КНР намерено объявить о плане создания онлайн-платформы для обучения, на которой знаменитые учителя местных и начальных школ могут предоставлять репетиторские услуги в различных формах. 

Хотя участие не является обязательным для преподавателей, тех кто присоединится к платформе будут иметь право на получение финансовых пособий (максимум в районе $7900). Использование платформы для учеников бесплатно. Услуга будет доступна три часа в вечернее время и только в будни. Проект финансируется правительством, которое планирует таким образом компенсировать учителям снижение доходов после запрета частного репетиторства.

На данный момент не ясно получит ли TAL онлайн-лицензию и как в итоге будет вестись деятельность. Ввиду принятых норм регулирования в Китае образовался подпольный рынок услуг, на котором действует множество нелицензированных компаний, продолжающих нелегально оказывать услуги репетиторства. 

Бумаги TAL в данный момент подходят исключительно для спекулятивной внутридневной торговли ввиду высокой волатильности. 

Медианный консенсус-прогноз аналитиков Refinitiv находится на уровне $6,8 за акцию, что на 25% выше текущей цены. На СПБ Бирже акции TAL Education Group доступны для торговли под тикером TAL.

 

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему TAL Education Group снова в топе на СПБ Бирже. Что на этот раз. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему TAL Education Group снова в топе на СПБ Бирже. Что на этот раз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!