UniCredit одобрил план стратегического развития на 2022-2024 годы

UniCredit одобрил план стратегического развития на 2022-2024 годы
UniCredit (MI:CRDI) SpA, крупнейший банк Италии, одобрил план стратегического развития на 2022-2024 гг., включающий, в частности, инвестиции в бизнес и цифровую трансформацию, а также экономию на расходах. В соответствии с новым планом, UniCredit объединит 13 дочерних банков в одной интегрированной группе и сфокусируется на разработке новых продуктов и услуг.

Новая модель бизнеса позволит банку существенно увеличить отчисления в пользу акционеров, говорится в его пресс-релизе. В период до 2024 года включительно UniCredit планирует вернуть акционерам не менее 16 млрд евро за счет выплаты дивидендов и обратного выкупа акций. При этом банк намерен сохранять высокий показатель достаточности капитала первого уровня (CET1) - порядка 12,5-13%.

В 2022 году UniCredit потратит на поощрение акционеров 3,7 млрд евро, в том числе, направит порядка 30% чистой прибыли за 2021 год на выплату дивидендов. С 2023 года на дивиденды будет направлено около 35% чистой прибыли банка, а в последующие годы на эти цели будет выделяться не менее 35%, отмечается в сообщении UniCredit.

Банк нацелен на ежегодное увеличение выручки на 2% в 2021-2024 гг. К 2024 году выручка, согласно прогнозу UniCredit, составит 17 млрд евро, причем 40% этого показателя будет приходиться на долю комиссионного дохода. Он также ставит целью увеличение чистой прибыли до 4,5 млрд евро к 2024 году с 3,3 млрд евро, прогнозируемыми на 2021 год, и повышение показателя рентабельности материального капитала (ROTE) до 10% с 7%.

Акции UniCredit активно дорожают на торгах в Милане в четверг. С начала текущего года их стоимость выросла на 63%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему UniCredit одобрил план стратегического развития на 2022-2024 годы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему UniCredit одобрил план стратегического развития на 2022-2024 годы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!