За январь-сентябрь объем средств для оплаты лечения по ОМС увеличился на 21,5%

За январь-сентябрь объем средств для оплаты лечения по ОМС увеличился на 21,5%
Объем средств, выделенных на оплату услуг медицинской помощи в обязательном медицинском страховании (ОМС) увеличился на 21,5% за 9 месяцев 2021 года по сравнению с аналогичным периодом 2020 года и составил 1,9 трлн рублей, согласно данным статистики Банка России.

Всего в этот период в секторе ОМС вели деятельность 29 страховых медицинских организаций. На долю десяти крупнейших организаций пришлось 89,9% (или 1,711 трлн рублей) всех средств, поступивших из разных источников для оплаты медицинской помощи, тогда как годом ранее этот показатель составлял 88,2%.

Фактическая оплата медицинской помощи, оказанной застрахованным лицам, по итогам 9 месяцев 2021 года составила 1,83 трлн рублей, увеличившись на 29,2% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. (Отличие показателей выделенных и оплаченных средств за оказание медпомощи в ОМС связано с переходом части выставленных для оплаты счетов на следующий отчетный период).

Общее количество застрахованных по ОМС лиц по итогам 9 месяцев 2021 года составило 145,1 млн человек. На долю десяти крупнейших страховых медицинских организаций пришлось 90% всех застрахованных по ОМС лиц на конец отчетного периода.

В общем объеме оплаты медицинской помощи за 9 месяцев этого года на долю десяти крупнейших организаций пришлось 90,4% - 1,655 трлн рублей.

Лидером сектора ОМС по объему выделенных к оплате средств в ОМС за 9 месяцев 2021 года стало АО "Страховая компания "СОГАЗ-Мед", на долю компании пришлось 33,1% всех средств. С большим отрывом за лидером следуют ООО "Капитал МС" с показателем 14,2% и АО "МАКС-М" с показателем 13%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему За январь-сентябрь объем средств для оплаты лечения по ОМС увеличился на 21,5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За январь-сентябрь объем средств для оплаты лечения по ОМС увеличился на 21,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!