В США на 100 вакансий приходится 67 безработных соискателей.- исследование

В США на 100 вакансий приходится 67 безработных соискателей.- исследование
Число открытых вакансий в США в конце октября превысило 11 млн, тогда как активно ищут работу всего 6,9 млн американцев, по оценкам сайта ZipRecruiter, сделанным на основе собственного анализа и правительственных данных.

То есть, на 100 вакансий приходится 67 безработных соискателей.

"Мы никогда не видели такого низкого соотношения безработных граждан к числу вакансий ", - сказала старший экономист ZipRecruiter Джулия Поллак.

Кроме того, американцы стали чаще увольняться - в октябре число увольнений составило 4,2 млн, в сентябре достигало рекордных 4,4 млн. Некоторые уже прозвали такую ситуацию The Great Resignation, по аналогии с Великой депрессией и Великой рецессией, пишет The Wall Street Journal.

Сотрудники уходят с прежних мест в поисках более высокой зарплаты, более гибких условий работы и более привлекательных бонусов. Число увольнений особенно высоко в сферах, где наблюдается сравнительно быстрый рост зарплат - в туристическом и отельном бизнесе, а также в логистике и перевозках.

Важнейший показатель рынка труда - доля экономически активного населения, показывающая процент людей трудоспособного возраста, работающих или активно ищущих работу, - в ноябре повысился до 61,8% с 61,6% месяцем ранее, однако остается ниже уровня января 2020 года, когда он составлял 63,4%.

По словам экономистов, уровень экономической активности будет расти благодаря новым возможностям для трудоустройства, снижению опасений по поводу коронавируса и уменьшению государственной поддержки. Кроме того, у людей заканчиваются средства, накопленные за пандемию, и они вновь начинают искать работу.

Дисбаланс на рынке труда сохраняется, причем явно в пользу сотрудников, поэтому процент увольнений может даже вырасти в ближайшие месяцы.

"Возможно, некоторые захотят начать новую жизнь с 1 января, - сказала Поллак. - Одно из самых популярных желаний на Новый год - найти новую работу".
Представляем Вашему вниманию статью на тему В США на 100 вакансий приходится 67 безработных соискателей.- исследование. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В США на 100 вакансий приходится 67 безработных соискателей.- исследование собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!