За год цены на жилую "вторичку" в России прибавили почти 15%

За год цены на жилую
Международная консалтинговая компания Knight Frank обновила индекс цен на жилую недвижимость по итогам 3-го квартала 2021 года.

В частности, как следует из отчета компании, Россия за год переместилась с восьмого (+9,2% - номинальный рост) на 14 место рейтинга с динамикой цен +14,6% (+7,1% с учетом инфляции). Стоимость квадратного метра жилья в России на вторичном рынке выросла на 14,6% по сравнению с третьим кварталом 2020 года, с учетом инфляции - на 7,1%.

В целом, в третьем квартале цены на жилье выросли в 56 странах в среднем на 9,4% к прошлому году. Во втором квартале рост цен составил 9,2%, а годом ранее недвижимость дорожала на 4,5% за квартал, пишет Knight Frank.

Лидером по росту цен седьмой квартал подряд остается Турция (+35,5% за год), но если учесть инфляцию, то на первое место выйдет Южная Корея (+23,9%). В целом же номинальная стоимость жилья (то есть без учета инфляции) выросла в 96% проанализированных стран. Дешевеют квартиры только в Малайзии и Марокко.

В России аналитики Knight Frank ожидают замедления роста цен в больших городах, где активно ведется строительство и высока доля инвестиционных сделок.

"При этом в регионах с минимальными объемами строительства рост цен может продолжиться. В целом мы прогнозируем сохранение тренда роста цен, но более медленными темпами, чем в последние несколько кварталов", - отметил управляющий партнер Knight Frank Алексей Новиков.

Ранее сообщалось, что со стороны россиян происходит накопление отложенного спроса на недвижимость за рубежом, который постепенно реализуется в открытых для посещений локациях. Инвесторы рассматривают преимущественно крупные города, такие как Женева, Вена, Берлин, Лиссабон, Лондон, Монако, Париж, Мадрид и др. Вне зависимости от целей предпочтение отдается направлениям со стабильной экономикой.
Представляем Вашему вниманию статью на тему За год цены на жилую "вторичку" в России прибавили почти 15%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За год цены на жилую "вторичку" в России прибавили почти 15% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!