Сбор плодов и ягод в РФ по итогам 2021 года превысит 1,5 млн тонн

Сбор плодов и ягод в РФ по итогам 2021 года превысит 1,5 млн тонн
Валовой сбор плодов и ягод в РФ по итогам 2021 года превысит 1,5 млн тонн, сообщил директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза РФ Роман Некрасов на ежегодной конференции производителей фруктов "Фруткон", проходящей сегодня в онлайн-формате.

"Текущий год был очень напряженным для аграриев страны. Но несмотря на все сложности, год заканчивается очень неплохо. Мы видим рекордные показатели по валовому сбору плодов и ягод в организованном секторе, и та планка - в 1,5 млн тонн, которая некоторое время назад казалась практически недостижимой, мы должны ее в этом году преодолеть по итогам года", - сказал Некрасов.

По прогнозам Минсельхоза, в следующем году темпы закладки плодовых насаждений будут увеличены.

"Мы сделали неплохой задел на будущее, на 2022 год, и это выражается прежде всего в ускоренных темпах закладки плодовых насаждений, ягодников. Могу отметить, что с начала реализации государственной программы (развития садоводства и питомниководства) мы заложили 115 тыс. га новых высокоинтенсивных садов. Работа продолжается, и я надеюсь, что темпы не будут снижаться, а будут только набирать обороты", - добавил Некрасов.

Он отметил, что также в рамках реализации "дорожной карты" по ускоренному развитию плодоводства, питомниководства, Минсельхоз совместно с министерством науки приступают к созданию центров компетенций, которые будут выполнять функции по осуществлению научных исследований, заниматься обучением фермеров, предпринимателей специфике работы с современными садами, технологиями.

Как сообщалось, в прошлом году урожай плодов и ягод в РФ составил 1,3 млн тонн.

В сентябре первый замминистра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов прогнозировал, что урожай ягод и плодов, в том числе яблок, в РФ в 2021 году ожидается на уровне 1,5 млн тонн.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сбор плодов и ягод в РФ по итогам 2021 года превысит 1,5 млн тонн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сбор плодов и ягод в РФ по итогам 2021 года превысит 1,5 млн тонн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!