Доллар укрепляется к евро, дешевеет к иене

Доллар укрепляется к евро, дешевеет к иене
В ходе сегодняшних торгов доллар США укрепляется к евро и слабо дешевеет в паре с иеной.

Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), прибавляет 0,12%, более широкий WSJ Dollar Index - 0,03%.

В центре внимания в четверг - еженедельные данные по американскому рынку труда. Эксперты в среднем прогнозируют снижение числа новых заявок на пособие по безработице в США на прошлой неделе до 215 тыс. с 222 тыс. неделей ранее.

Кроме того, рынок ждет ноябрьских данных о динамике американских потребительских цен, которые будут обнародованы в пятницу. Аналитики прогнозируют ускорение темпов инфляции в Штатах до 6,8% с октябрьских 6,2%, которые уже являются максимальными за 30 лет, свидетельствуют данные Trading Economics.

Данные о существенном усилении инфляции повысят ожидания более быстрого сворачивания программы выкупа активов Федеральной резервной системой (ФРС), несмотря на риски, связанные с новым штаммом COVID-19 "омикрон", отмечает The Wall Street Journal.

По состоянию на 9:10 мск {{1691|курс евевро к доллару составлял $1,1329 по сравнению с $1,1343 на закрытие предыдущей сессии.

Стоимость американской валюты относительно японской национальной составила на то же время 113,62 иены против 113,67 иены накануне.

Фунт стерлингов к 9:10 мск подорожал до $1,3210 по сравнению с $1,3204 на закрытие предыдущей сессии. В среду британская нацвалюта упала в цене на 0,3% в паре с долларом вслед за объявлением властями страны новых ограничительных мер с целью сдерживания распространения "омикрона".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар укрепляется к евро, дешевеет к иене. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар укрепляется к евро, дешевеет к иене собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!