S&P подтвердило рейтинги "СОГАЗа" на уровне "BBB", прогноз - "стабильный"

S&P подтвердило рейтинги
Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг и рейтинг финансовой устойчивости страховой группы "СОГАЗ" на уровне "BBB", говорится в пресс-релизе агентства.

Прогноз рейтинга - "стабильный".

"Группа "СОГАЗ" 2 декабря объявила о приобретении 45% АО "МФ Технологии" (МФТ), владеющей 57,3% голосующей доли в VK (MCX:MAILDR). Хотя эта покупка вместе с другими крупными приобретениями "СОГАЗа" в 2021 году может оказать давление на показатели достаточности капитала, мы полагаем, что сильные операционные показатели компании поддержат ее кредитоспособность в среднесрочной перспективе", - говорится в пресс-релизе S&P.

"Стабильный" прогноз рейтингов отражает наше мнение, что "СОГАЗ" сохранит конкурентные позиции и будет постепенно усиливать капитал и прибыльность в следующие 12-18 месяцев", - отмечают эксперты агентства.
Представляем Вашему вниманию статью на тему S&P подтвердило рейтинги "СОГАЗа" на уровне "BBB", прогноз - "стабильный". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему S&P подтвердило рейтинги "СОГАЗа" на уровне "BBB", прогноз - "стабильный" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!