Байден анонсировал встречу НАТО и России

США и другие страны-члены НАТО планируют устроить встречу с Россией. Об этом заявил президент США Джо Байден, передает Reuters.

По словам Байдена, дата встречи анонсируется ближе к пятнице, 10 декабря. Приоритетным вопросом повестки будет изучение возможности предоставления России гарантий безопасности по поводу действий Североатлантического альянса.

«Позитивная новость заключается в том, что до сих пор наши команды поддерживали постоянный контакт. Мы надеемся, что к пятнице сможем объявить о проведении встреч на высоком уровне. Не только с нами, но минимум с четырьмя нашими ключевыми союзниками по НАТО и Россией, чтобы обсудить будущее по поводу опасений России относительно НАТО, а также того, сможем ли мы достичь каких-то договоренностей, касающихся снижения напряженности на восточном фланге», — сказал журналистам американский президент.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что расширение НАТО на восток является одним из важнейших вопросов безопасности России на стратегическую повестку. По мнению Путина, НАТО ведет явно конфронтационную линию в отношении России. «Для России было бы преступным бездействием наблюдать за происходящим вокруг возможного вступления Украины в НАТО», — заключил он.

7 декабря Владимир Путин и Джо Байден провели переговоры по видеосвязи. Их беседа длилась два часа. Одним из основных вопросов ее повестки была напряженная ситуация на российско-украинской границе.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Байден анонсировал встречу НАТО и России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Байден анонсировал встречу НАТО и России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!