Судебные приставы и ЦБ будут обмениваться данными о банках и их клиентах

Судебные приставы и ЦБ будут обмениваться данными о банках и их клиентах
Судебные приставы и Банк России будут обмениваться данными о банках и их клиентах с целью повышения эффективности работы финансовых организаций, сообщило пресс-бюро Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

"Директор Федеральной службы судебных приставов Дмитрий Аристов и председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина подписали соглашение об информационном взаимодействии", - говорится в сообщении пресс-бюро.

В нем отмечается, что "документ направлен на повышение оперативности и эффективности работы по сохранению устойчивости финансовых организаций и защите прав потребителей".

"Соглашение предусматривает, что ФССП России и Банк России будут на системной и регулярной основе обмениваться информацией о финансовых организациях и их клиентах. Обмен будет проходить централизованно, с соблюдением требований к защите информации и персональных данных", - сообщает пресс-бюро.

В частности, приставы будут направлять в Банк России сведения об исполнительных производствах, "возбужденных в отношении финансовых организаций и их клиентов".

"Эти данные позволят регулятору более предметно и адресно оценивать устойчивость компании и "чистоплотность" ее бизнес-модели, проводить комплексный анализ долговой нагрузки заемщиков и анализировать состояние финансовой организации в региональном разрезе", - говорится в пресс-релизе.

В ФССП считают, что предоставленная информация о судебных решениях в отношении организаций с отозванными лицензиями "позволит повысить качество постлицензионного контроля со стороны Банка России".

"Предполагается также, что со своей стороны Банк России будет предоставлять ФССП России информацию, в том числе об отзывах лицензий у финансовых организаций, а также о прекращении деятельности временных администраций", - говорится в пресс-релизе.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Судебные приставы и ЦБ будут обмениваться данными о банках и их клиентах. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Судебные приставы и ЦБ будут обмениваться данными о банках и их клиентах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!