США намерены выделить новые инвестиции в защиту журналистов по всему миру

Госсекретарь Энтони Блинкен заявил, что вклад США в недавно запущенный Международный фонд по поддержке выражающих общественные интересы СМИ будет наибольшим среди всех государств.

НЬЮ-ЙОРК, 8 декабря. /ТАСС/. США намерены выделить новые значительные суммы на финансирование усилий по защите независимых журналистов и средств массовой информации по всему миру. Об этом в среду заявил госсекретарь США Энтони Блинкен в преддверии «Саммита за демократию», который состоится 9—10 декабря.

«Во время саммита мы объявим о новых значительных инвестициях в поддержку независимых СМИ, испытывающих финансовые проблемы. Наш вклад в недавно запущенный Международный фонд по поддержке выражающих общественные интересы СМИ будет наибольшим среди всех государств», — сказал Блинкен.

Инициированный Вашингтоном «Саммит за демократию» запланирован на 9—10 декабря. Он состоится в режиме видеоконференции с участием глав государств, правозащитников и бизнесменов. На мероприятие были приглашены 110 стран и территорий. В списке фигурирует китайский остров Тайвань, однако в этом перечне нет КНР и России.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров назвал эту инициативу США «междусобойчиком» и одним из «наиболее одиозных прожектов» Вашингтона.

Представляем Вашему вниманию статью на тему США намерены выделить новые инвестиции в защиту журналистов по всему миру. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему США намерены выделить новые инвестиции в защиту журналистов по всему миру собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!