СК Белоруссии предъявил Софии Сапеге окончательное обвинение

Следственный комитет (СК) Белоруссии заканчивает предварительное следствие по уголовному делу в отношении россиянки Софии Сапеги.

Ей предъявили окончательное обвинение по статьям о разжигании вражды, преступлении против информационной безопасности, правилах обращения с личными данными и угрозах в адрес сотрудников правоохранительных органов, сообщил председатель СК Дмитрий Гора.

По его словам, в ближайшее время защита россиянки получит материалы для ознакомления. Помимо россиянки по делу проходят бывшие сотрудники телекоммуникационной компании «Белтелекома» и еще несколько человек, которые «выкладывали персональные данные в незаконные Telegram-каналы», утверждает глава белорусского СК, которого цитирует БелТА.

Софию Сапегу задержали в мае во время вынужденной посадки самолета Ryanair вместе с бывшим главным редактором Telegram-канала Nexta Романом Протасевичем. Россиянка заключила досудебное соглашение со следствием, поэтому ей грозит минимальный срок, составляющий шесть лет тюрьмы. Следствие считает, что она занималась администрированием Telegram-канала «Черная книга Беларуси», признанного в Белоруссии экстремистским. С 20 октября россиянка находится под домашним арестом в квартире родителей в городе Лида. Защита девушки говорила, что ее могут экстрадировать в Россию только после приговора. По словам источников BBC, девушка в последнее время находится в тяжелом психологическом состоянии.

Представляем Вашему вниманию статью на тему СК Белоруссии предъявил Софии Сапеге окончательное обвинение. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему СК Белоруссии предъявил Софии Сапеге окончательное обвинение собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!