Розничные продажи автомобилей в КНР в ноябре сократились на 12,7%

Розничные продажи автомобилей в КНР в ноябре сократились на 12,7%
В ноябре розничные продажи автомобилей в Китае сократились на 12,7% (год к году). Снижение фиксируется шестой месяц подряд на фоне новых вспышек коронавируса в стране.

В прошлом месяце в Китае было продано 1,82 млн легковых машин, говорится в сообщении Китайской ассоциации пассажирских автомобилей (China Passenger Car Association, CPCA). Производство машин сократилось на 2,1%, до 2,23 млн.

Между тем розничные продажи автомобилей на новых источниках энергии (NEV, главным образом электромобили) подскочили в прошлом месяце на 122% относительно ноября 2020 года и составили 378 тыс. машин. Производство таких машин взлетело на 147,2% до 435 тыс.

Совместное предприятие Volkswagen (DE:VOWG) AG и китайской FAW Group осталось лидером авторынка страны с долей 7,3%, хотя продажи группы рухнули более чем на 40% в годовом исчислении до 133 тыс. машин. Второе место занимает Geely Automobile (HK:0175) (доля 6,8%), снизивший продажи на 11,5%, на третьем - еще одно СП SAIC Volkswagen (доля 6,2%), продажи которого упали на 24,9%.

Американская Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc. продала в прошлом месяце 52,9 тыс. электрокаров, произведенных в Китае, 40% из которых были экспортированы на другие рынки. BYD Co., китайский конкурент Tesla, продал в ноябре 90 тыс. машин. Продажи XPeng Inc., Li Auto (NASDAQ:LI) Inc. и NIO (SPB: NIO) Inc. превысили 10 тыс. автомобилей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Розничные продажи автомобилей в КНР в ноябре сократились на 12,7%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Розничные продажи автомобилей в КНР в ноябре сократились на 12,7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!