«Россети» ввела в Петербурге автоматизированную подстанцию стоимость 1,1 млрд. рублей

«Россети» ввела в Петербурге автоматизированную подстанцию стоимость 1,1 млрд. рублей

Группа «Россети» ввела в работу высокоавтоматизированную подстанцию (ПС) в центральном районе Санкт-Петербурга. Стоимость работ составила 1,1 млрд. рублей.

В зоне обслуживания подстанции «Россети Ленэнерго» находятся многоэтажные дома, в которых живет более 13 тыс. человек, объекты социальной сферы, новая сцена Малого драматического театра. Обеспечен резерв мощности с расчетом на дальнейшее развитие территории.

Все производственные процессы полностью автоматизированы, постоянное присутствие персонала на площадке не требуется. Информация о любых сбоях в режиме онлайн поступает на пульт диспетчера. Для дополнительной защиты программно-технические средства, входящие в состав автоматизированной системы управления, имеют встроенные функции самодиагностики.

Силовое оборудование мощностью 80 МВА размещено в закрытых помещениях, что позволяет обеспечить пожаробезопасность, снизить уровень шума и риски технологических нарушений из-за природных воздействий. Применено комплектное распределительное устройство 110 кВ с элегазовой изоляцией – самое эффективное решение в условиях плотной городской застройки.

«Подстанция «Графтио» - самый современный объект Санкт-Петербурга в своем классе по совокупности применяемых решений. Город динамично развивается, и проводимая группой «Россети» системная работа по модернизации сетевой инфраструктуры обеспечит потребности населения и бизнеса в доступном и качественном электроснабжении. По итогам 2021 года в городе будет введено пять новых и реконструированных объектов. В следующем году завершится работа еще по 10 проектам, а объем инвестиций составит более 29,5 млрд. рублей», – отметил Андрей Рюмин. Глава «Россети».

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Россети» ввела в Петербурге автоматизированную подстанцию стоимость 1,1 млрд. рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Россети» ввела в Петербурге автоматизированную подстанцию стоимость 1,1 млрд. рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!