Главы ряда компаний США ожидают сохранения проблем в цепочках поставок

Главы ряда компаний США ожидают сохранения проблем в цепочках поставок
Некоторые американские компании начинают отмечать улучшение ситуации с цепочками поставок, однако полное восстановление может потребовать более значительного срока, полагают главы Intel Corp (NASDAQ:INTC)., Wayfair Inc. и Accenture, выступавшие на мероприятии The Wall Street Journal CEO Council Summit.

"Дно было пробито прошедшим летом, однако восстановление идет медленно", - сказал CEO и основатель онлайн-ритейлера Wayfair Нираж Шах.

В свою очередь производитель микросхем Intel ожидает, что проблемы в цепочках поставок отчасти сохранятся и в течение 2023 года, поскольку для строительства одного нового предприятия требуется три года, предупредил глава компании Пэт Гелсингер.

"Мы думаем, что нынешний период является наихудшим", - отметил он.

По словам Гелсингера, Intel консолидировала цепь поставок в Азии, в связи с чем не может добиться географического баланса, чтобы справиться с дефицитом предложения. Он сказал, что компания планирует построить крупный завод в США, чтобы перенести производство ближе к тем регионам, где проблема дефицита стоит особенно остро.

Тем временем главный исполнительный директор консалтинговой компании Accenture Джули Свит сказала, что "перенос цепочек поставок занимает не одни сутки" и что этот процесс потребует времени.

"Китай останется одним из важных поставщиков для мира", - отметила она.

Проблемы в поставках связаны сразу с рядом факторов: высокий спрос и ограничения тормозят активность международной торговли, пандемия коронавируса усугубляет проблему с дефицитом рабочей силы, тогда как суровые погодные условия ограничивают доступ к некоторым критически важным материалам, пишет WSJ.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Главы ряда компаний США ожидают сохранения проблем в цепочках поставок. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Главы ряда компаний США ожидают сохранения проблем в цепочках поставок собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!