Рынок США. Позитивных новости сразу две

 Рынок США. Позитивных новости сразу две

Котировки на 17:50 МСК

Индекс S&P 500: 4657 (+1,4%)
Индекс Nasdaq Composite: 15 526 (+2%)

График S&P 500 онлайн

Внешний фон: немецкий DAX +2,1%; японский Nikkei +1,9%; китайский Shanghai Composite +0,2%.

Американские фондовые индексы растут в первой половине торгов вторника. В фокусе — новый штамм коронавируса, а также китайские риски.

S&P 500 отскакивает от уровня поддержки 4500 п. В районе 4650 п. проходит диагональное сопротивление, от которого может произойти откат котировок. Сейчас индекс находится около этой отметки. Достаточно высока вероятность движения в район 4400 п.

Новости по омикрону

На вторник это фактор роста американского рынка акций. Главный медицинский советник Джо Байдена сообщил, что омикрон может быть менее опасен, чем дельта вариант. Фармкомпания GlaxoSmithKline заявила, что новые доклинические исследования антитела сотровимаб сохранили активность в терапии омикрон-варианта.

Сообщения из Китая

Еще один позитивный фактор — в понедельник центробанк Китая принял решение снизить норму резервирования для банков. На экономику КНР давят риски сжатия ликвидности. Периодические возникает угроза дефолта крупного застройщика Evergrande.

Экспорт из Китая в ноябре вырос на 22% (г/г, прогноз: 17,2%). Импорт увеличился на 31,7% (г/г, прогноз: 19,5%).

График индекса S&P 500 за 6 мес., таймфрейм дневной


БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Позитивных новости сразу две. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Позитивных новости сразу две собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!