Сегодня на СПБ. Американские фьючерсы растут, но индекс SBP100 стоит на месте

Сегодня на СПБ. Американские фьючерсы растут, но индекс SBP100 стоит на месте

Индекс S&P 500 вчера прибавил более 2% на новостях о том, что штамм COVID-19 омикрон оказался не таким страшным, как предполагалось. Технологический Nasdaq пошел на опережение, показав рост на 3%.

Сегодня фьючерс на S&P 500 растет еще на 0,3%. Индекс СПБ Биржи SPB100 находится пока на уровне вчерашнего закрытия.

Топ-5 по оборотам
• Alibaba (-2,7%)
• Tesla (+0,7%)
• NVIDIA (-0,6%)
• Moderna (-0,9%)
• Baidu (-0,8%)

Давление на SBP 100 оказывают бумаги китайских эмитентов Alibaba, Bilibili и Baidu, которые после вчерашнего роста на смягчении денежно-кредитной политики ЦБ КНР перешли к техническому откату.

Акции Tesla подрастают. Мегабатарея Victorian Big Battery от Tesla была запущена в Австралии.

Акции другого технологического гиганта, NVIDIA, стремятся закрепиться на достигнутом вчера уровне после роста на 8%. Аналитики Citigroup включили акции NVIDIA в свой список лучших бумаг на 2022 г.

На котировки производителей вакцин Moderna и Novavax оказывает снижение напряженности вокруг штамма омикрон и заявление генерального директора BioNTech о том, что данные об эффективности их вакцины против нового штамма могут быть готовы уже сегодня-завтра.

Новости СПБ Биржи: Акции Nu Holdings включены в листинг

Лидеры
• FirstEnergy (+6,9%)
• QuantumScape (+3,2%)
• ChargePoint Holdings (+3%)

Аутсайдеры
• Novavax (-5,8%)
• Bilibili (-3%)
• Alibaba (-2,7%)

В лидерах остаются бумаги компаний, связанных с чистой энергетикой. Среди них: распределяющая электроэнергию в Соединенных Штатах FirstEnergy, разработчик литий-металлических батарей для электромобилей QuantumScape и производящая зарядные устройства для электрокаров ChargePoint Holdings. Поддержкой для индустрии является подписанный Джо Байденом законопроект Build Back Better, направленный на продвижение зеленой энергетики, на развитие рынка электромобилей и инфраструктуры для них в США.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сегодня на СПБ. Американские фьючерсы растут, но индекс SBP100 стоит на месте . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сегодня на СПБ. Американские фьючерсы растут, но индекс SBP100 стоит на месте собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!