Возвращения Brent выше отметки $80 сейчас ожидать не стоит

Возвращения Brent выше отметки $80 сейчас ожидать не стоит
В минувший вторник нефть продолжила отыгрывать потери прошлой недели, закрыв торги на отметке $75,12 (+2,39%) за баррель. В среду 8 декабря 2021 года по состоянию на 10:45 МСК Brent торгуется на уровне $74,96 (-0,21%), что сигнализирует об ограниченном восходящем потенциале на данном этапе.

Арсений Дадашев, директор «Академии управления финансами и инвестициям», отмечает, что вышедший накануне отраслевой отчет слабо отразился на динамике рынка, показав смешанные результаты. По данным API, на прошлой неделе запасы сырой нефти в США сократились на 3 млн. баррелей, тогда как запасы дистиллятов и бензина увеличились на 3,7 млн. барр и 1,2 млн. баррелей соответственно. Если сегодняшний официальный релиз отразит существенное падение запасов бензина, это краткосрочно поддержит цены.

«В более широком контексте трейдеры продолжают следить за ситуацией вокруг нового штамма. Появляются новые подтверждения того, что омикрон переносится гораздо легче, чем предполагалось изначально. При этом вирус распространяется быстрее своих предшественников. В любом случае неопределенность на этом фронте остается высокой в силу отсутствия достаточной информации о штамме», - говорит эксперт.

По его мнению, теоретически при сохранении спроса на риск Brent может продолжить подъем в ближайшее время. Однако даже в случае реализации «бычьего» сценария путь на север будет непростым, и возвращения выше отметки $80 сейчас ожидать не стоит. Движение в направлении этого барьера может привлечь фиксацию прибыли, причем прежде баррелю предстоит пробить уровень $77, который так просто не сдастся.




Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Возвращения Brent выше отметки $80 сейчас ожидать не стоит. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Возвращения Brent выше отметки $80 сейчас ожидать не стоит собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!