В Западной Якутии к электросетям подключено более 1350 объектов

В Западной Якутии к электросетям подключено более 1350 объектов
С начала 2021 года энергетики Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» (входит в «РусГидро») подключили к электросетям более 1350 объектов на территории Западной Якутии. В их число вошли не только частные и многоквартирные жилые дома, но и крупные объекты жилищно-коммунального и сельского хозяйства, здания социального и спортивного назначения.

В Олекминском районе энергетики обеспечили порядка 3 МВт мощности для подключения водозаборного сооружения и детского сада на 240 мест. Еще один детский сад был присоединен к электросети в с. Маар Нюрбинского района. В этом же улусе подключено два многоквартирных дома и молочный цех в с. Сайылык. Проведено технологическое присоединение котельной и спортивного комплекса в Сунтарском улусе.

Больше всего потребителей подключили к электросетям в Верхневилюйском улусе: там электроэнергией обеспечены 8 новых жилых домов, спортивные площадки, Дворец детства, водонасосная станция, канализационно-очистное сооружение.

Для каждого подключения крупных объектов или находящихся в отдаленных районах необходимо проведение большого объема подготовительных работ. Так, в этом году в рамках мероприятий по технологическому присоединению энергетики построили 8 комплектных трансформаторных подстанций и проложили более 30 километров воздушных линий электропередачи.

«Ежегодно мы подключаем к электросетям новых потребителей и помогаем обеспечить благоприятные условия для социального развития районов Якутии. На 2022 год по Западной Якутии мы получили заявки на технологическое присоединение 7 детских садов, 3 школ, включая детскую школу искусств, и еще целого ряда объектов социальной сферы», – отмечает генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» Алексей Стручков.

Фото: «РусГидро»

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики




Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Западной Якутии к электросетям подключено более 1350 объектов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Западной Якутии к электросетям подключено более 1350 объектов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!