Нефть в минусе на фоне неясности вокруг штамма омикрон

Нефть в минусе на фоне неясности вокруг штамма омикрон
ТОКИО (Рейтер) - Цены на нефть снижаются в среду после двух дней роста, так как инвесторы ожидают полной оценки воздействия штамма омикрон на мировую экономику и спрос на топливо, а также эффективности существующих вакцин.

Фьючерсы на Brent к 09.50 МСК снизились на 0,41% до $75,13 за баррель, на нефть марки WTI - на 0,57% до $71,64 за баррель.

Нефть в начале этой недели восстановилась после обвала прошлой недели, так как тревога о штамме омикрон начала отступать.

Но во вторник исследование показало, что две дозы вакцины Pfizer (NYSE:PFE), вероятно, не полностью защищают от нового коронавирусного штамма.

"Инвесторы все еще не полностью оптимистичны и пока занимают выжидательную позицию", - сказал Хироюки Кикукава из Nissan Securities.

В фокусе внимания инвесторов также переговоры о ядерной программе Ирана, напряженность между Россией и Украиной и погода в северном полушарии.



Запасы нефти в США снизились на прошедшей неделе, тогда как запасы бензина и дистиллятов выросли, сообщили во вторник источники на рынке со ссылкой на данные Американского института нефти (API). Однако рынок слабо отреагировал на эти данные. [L8N2ST0TS]

:

 

(Юка Обаяси. Перевела Анна Ржевкина. Редактор Анна Козлова)


Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть в минусе на фоне неясности вокруг штамма омикрон. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть в минусе на фоне неясности вокруг штамма омикрон собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!