Оценка снижения экономики Японии в 3-м квартале ухудшена до 0,9%

Оценка снижения экономики Японии в 3-м квартале ухудшена до 0,9%
ВВП Японии в третьем квартале уменьшился на 0,9% относительно предыдущих трех месяцев, свидетельствуют окончательные данные правительства страны. Ранее снижение оценивалось в 0,8%. Аналитики не прогнозировали пересмотр показателя, сообщает Trading Economics.

Ухудшение ситуации в экономике обусловлено новой волной заболеваемости COVID-19 и сохраняющимися перебоями в цепочках поставок.

Потребительские расходы в стране упали в минувшем квартале на 1,4% (предварительно сообщалось о снижении на 1,2%), капиталовложения бизнеса - на 2,3% (-3,8%). Между тем госрасходы выросли на 1% (+1,1%).

Объем экспорта упал впервые за последние пять кварталов - на 0,9% (ранее было объявлено о падении на 2,1%). Импорт сократился впервые за последний год - на 1% (-2,7%).

Экономика страны в июле-сентябре уменьшилась на 3,6% в пересчете на годовые темпы против ранее заявленного снижения на 3%. Эксперты ожидали пересмотра до 3,1%.

Согласно пересмотренным данным, во втором квартале этого года объем японского ВВП увеличился на 0,5% по сравнению с январем-мартом, а не на 0,4%, как сообщалось ранее. В годовом выражении рост составил 2%, а не 1,5%
Представляем Вашему вниманию статью на тему Оценка снижения экономики Японии в 3-м квартале ухудшена до 0,9% . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Оценка снижения экономики Японии в 3-м квартале ухудшена до 0,9% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!