В 3-м квартале производительность труда в США упала максимальными темпами с 1960 года

В 3-м квартале производительность труда в США упала максимальными темпами с 1960 года
Производительность труда в США в третьем квартале упала на 5,2%, свидетельствуют окончательные данные министерства труда страны. Это максимальное сокращение показателя со второго квартала 1960 года.

Между тем стоимость рабочей силы в США в июле-сентябре увеличилась на 9,6%.

Эксперты в среднем ожидали снижения первого показателя на 4,9% и повышения второго на 8,3%, сообщает Trading Economics.

Предварительные данные указывали на сокращение на 5% и рост на 8,3% соответственно.

Производство товаров и услуг в минувшем квартале выросло на 1,8%, количество отработанных часов - на 7,4%.

Размер почасовой оплаты труда американцев увеличился на 3,9%. Это обусловлено тем, что компании повышают заработную плату и другие денежные выплаты сотрудникам для привлечения и удержания их на рабочих местах на фоне нехватки квалифицированной рабочей силы, отмечает MarketWatch.

Производительность труда в третьем квартале уменьшилась на 0,6% в годовом выражении, что стало максимальным снижением с четвертого квартала 1993 года. Стоимость рабочей силы увеличилась на 6,3%, почасовая оплата - на 5,8%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В 3-м квартале производительность труда в США упала максимальными темпами с 1960 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 3-м квартале производительность труда в США упала максимальными темпами с 1960 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!