Опрос: более 50% инвесторов в BTC в США пришли на рынок в 2021 году

Опрос: более 50% инвесторов в BTC в США пришли на рынок в 2021 году
Investing.com — Криптовалютная компания Grayscale Investments опубликовала опрос, согласно которому более половины текущих инвесторов в биткоин в США пришли на рынок в последние 12 месяцев.

В опросе компании приняли участие 1000 человек из США в возрасте от 25 до 64 лет из семей с ежегодным доходом около $50 000 и инвестициями в активы на сумму $10 000. 55% респондентов заявили, что начали инвестировать в биткоин в этом году, еще 26% сообщили, что сделали это раньше.

Количество граждан США, владеющих биткоином, выросла с 23% в 2020 году до 26% в 2021 году. Тогда его цена подскочила на 70% и в ноябре «оказалась ближе к рекордным $100 000, чем к нулю».



«Инвесторам становится все труднее игнорировать биткоин, поскольку его цена продолжает расти», — говорится в обзоре.



Также в опросе отмечается, что 77% респондентов расценивает биткоин как средство сбережения. Среди них 37% воспринимают биткоин как краткосрочное вложение, с которым в течение года можно заработать «быстрые деньги». 55% рассматривают биткоин как долгосрочную инвестицию. 20% респондентов заявили, что биткоин нужен им как валюта для оплаты товаров и услуг.

Аналитики компании Grayscale Investments отмечают изменения в процессе покупки криптовалюты. Так, в 2020 году три четверти инвесторов заявили, что стремятся покупать биткоины через биржу, а сейчас 60% утверждают, что используют криптовалютные приложения, такие как eToro или Coinbase (NASDAQ:COIN).

Текст подготовил Тимур Алиев






Представляем Вашему вниманию статью на тему Опрос: более 50% инвесторов в BTC в США пришли на рынок в 2021 году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Опрос: более 50% инвесторов в BTC в США пришли на рынок в 2021 году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!