Внешнеторговый дефицит США в октябре сократился до $67,1 млрд

Внешнеторговый дефицит США в октябре сократился до $67,1 млрд
Дефицит внешнеторгового баланса США в октябре сократился до $67,1 млрд по сравнению с пересмотренным сентябрьским показателем в $81,4 млрд, свидетельствуют данные министерства торговли страны. Показатель в октябре стал минимальным за шесть месяцев.

Эксперты, опрошенные Trading Economics, в среднем ожидали уменьшения отрицательного сальдо баланса внешней торговли США до $66,8 млрд с ранее объявленных $80,9 млрд в сентябре.

Экспорт в позапрошлом месяце подскочил на 8,1% и достиг $223,6 млрд, что является рекордом, на фоне поставок нефти, промышленного оборудования, соя-бобов, автомобилей, гражданских самолетов и ювелирных алмазов.

Импорт вырос на 0,9% и достиг $290,7 млрд. В частности, увеличились закупки пассажирских автомобилей, ювелирных алмазов и мобильных телефонов.

Дефицит баланса в торговле с Китаем в октябре уменьшился на $3,2 млрд - до $28,3 млрд, с Канадой - на $1,4 млрд, до $5,1 млрд, в то время как с Мексикой - вырос на $0,8 млрд, до $9,7 млрд.

Дефицит США в торговле товарами поднялся на $14 млрд, до $83,9 млрд, в то время как профицит в сфере услуг вырос на $0,3 млрд, до $16,8 млрд.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Внешнеторговый дефицит США в октябре сократился до $67,1 млрд. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Внешнеторговый дефицит США в октябре сократился до $67,1 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!