Минтруд подготовил предложения о компенсации инфляции для пенсионеров

Минтруд по поручению президента России подготовил предложения о дополнительной компенсации высокой инфляции для пенсионеров. Об этом заявил глава ведомства Антон Котяков в ходе правительственного часа в Госдуме во вторник, 7 декабря. Он рассказал, что в рамках принятого бюджета предусмотрена индексация пенсий на 5,9%, однако инфляция по итогам 2021 года будет более высокой.

По словам Котякова, предложения подготовили в рамках дополнительного поручения российского лидера о необходимости предоставления «дополнительной компенсации высокой инфляции».

В ближайшее время должны быть приняты соответствующие решения, добавил министр.

В ноябре президент России Владимир Путин заявил, что властям страны нельзя отступать от принципа индексации пенсий быстрее инфляции, предложения по конкретным параметрам прорабатывают в кабмине, администрации, и Госдуме.

Комитет Госдумы по социальной политике заявил о готовности внести до конца года поправки в пенсионное законодательство для индексации пенсий по уровню фактической инфляции.

В начале этого месяца глава юридической компании AVG Legal Алексей Гавришев заявлял «Известиям», что введенная в России с 1 декабря индексация пенсионных выплат в первую очередь коснется пожилых людей, достигших к 30 ноября возраста 80 лет.

По словам юриста, кроме основных пенсионных выплат им назначат фиксированную выплату к страховой пенсии, которая составит 100% от нее, то есть более 6 тыс. рублей.

Также индексация коснется граждан, которые вышли на пенсию после 31 июля 2021 года. Кроме того, на повышенные пенсии могут претендовать граждане, которые подали заявления на перерасчет. С 1 декабря на 1,5 тыс. рублей больше должны получать пенсионеры, предоставившие в Пенсионный фонд России документы, свидетельствующие о наличии у них стажа работы в сельской местности свыше 30 лет.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Минтруд подготовил предложения о компенсации инфляции для пенсионеров. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минтруд подготовил предложения о компенсации инфляции для пенсионеров собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!