Правительство РФ готовит новый комплекс мер по борьбе с COVID-19

Правительство РФ готовит новый комплекс мер по борьбе с COVID-19
Рост заболеваемости коронавирусом на прошлой неделе был отмечен в 11 регионах России, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом. "Ситуация с заболеваемостью ковидом в целом по стране остается напряженной. По данным за прошлую неделю, рост заболеваемости отмечен в 11 регионах. Положение дел осложняется тем, что в мире выявлен и во многих странах уже зафиксирован новый штамм коронавируса", - сказал Мишустин, добавив: "Пока нет полной ясности, как он (штамм "омикрон") повлияет на общую картину, надо быть готовыми к любому сценарию".

Мишустин отметил, что по поручению президента РФ правительство завершает подготовку обновленного плана действий. "Он направлен на предотвращение распространения нового штамма вируса, включает не только санитарно-эпидемиологические меры, но и комплексные решения для защиты здоровья граждан", - сказал глава правительства РФ. Он подчеркнул, что в рамках дополнительных мероприятий правительство будет работать по нескольким направлениям. Прежде всего, отметил Мишустин, необходимо создать барьеры и снизить темпы проникновения коронавируса в Россию, а также повысить объемы производства тест-систем для диагностики и раннего выявления этой инфекции.

"Продолжим поддерживать готовность инфраструктуры здравоохранения по всей России. Кроме того, с учетом международного опыта будут актуализированы временные методические рекомендации по лечению больных коронавирусом", - сказал премьер.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство РФ готовит новый комплекс мер по борьбе с COVID-19. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Правительство РФ готовит новый комплекс мер по борьбе с COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!