Saudi Aramco подписала сделку по сдаче в аренду своих газопроводов

Saudi Aramco подписала сделку по сдаче в аренду своих газопроводов
Saudi Aramco (SE:2222) подписала сделку по сдаче в аренду своей газопроводной сети консорциуму, возглавляемому BlackRock и Hassana Investment Company, на сумму $15,5 млрд, сообщила госкомпания Саудовской Аравии.

Сделка является одной из крупнейших в мире в области энергетической инфраструктуры и вторым крупным соглашением Aramco по трубопроводам в 2021 году - в июне компания сдала в аренду нефтепроводную инфраструктуру.

В рамках договоренностей недавно созданная дочерняя компания Aramco Gas Pipelines Company возьмет в аренду права на использование сети газопроводов Aramco на 20 лет. В свою очередь, Aramco заплатит Aramco Gas Pipelines Company тариф за газ, который будет транспортироваться по сети, с минимальными обязательствами по пропускной способности. Aramco получит авансовую выручку в размере $15,5 млрд. Она же будет владеть 51% долей в Aramco Gas Pipeline Company и продаст 49% инвесторам во главе с BlackRock и Hassana.

Aramco продолжит сохранять полную собственность и операционный контроль над своей газопроводной сетью, и соглшение не налагает никаких ограничений на объемы ее добычи.

Ожидается, что сделка будет закрыта в кратчайшие, практически возможные сроки при соблюдении обычных условий закрытия, включая любой требуемый контроль слияния и соответствующие разрешения.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Saudi Aramco подписала сделку по сдаче в аренду своих газопроводов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Saudi Aramco подписала сделку по сдаче в аренду своих газопроводов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!