Авиаперелёты по России подешевели в 2021 году на 10%

Авиаперелёты по России подешевели в 2021 году на 10%
Авиаперелёты по России подешевели в пандемию. По данным дочерней компании Сбера (MCX:SBER) "СберСтрахование" и аналитического центра сервиса поездок и путешествий Туту.ру, цены на авиаперелёты по России в этом году снизились на 10% по сравнению с допандемийным 2019 годом. При этом перелёты внутри страны остаются самыми востребованными: на них приходится 93% всех проданных билетов, сообщается в пресс-релизе "СберСтрахование" по итогам исследования.

Как указывается, "средний чек за перелёт в одну сторону по России по итогам года (с учётом бронирований на декабрь) составил 7013 рублей". Это на 10% меньше, чем в допандемийном 2019 году, когда билет стоил в среднем 7807 рублей.

"Снижение цен коснулось даже самых популярных направлений. Например, перелёт Москва - Сочи в этом году стоил в среднем 5139 рублей - на 13% меньше, чем в 2019-м. Билет до Санкт-Петербурга,по данным Туту.ру, подешевел на 24% - до 3226 рублей, до Анапы - на 19% (5104 рубля), до Краснодара - на 9% (4612 рублей). Однако по некоторым направлениям билеты подорожали. В частности, перелёты в Ростов-на Дону и Махачкалу по сравнению с допандемийными временами подорожали на 5% (до 5555 рублей) и 2% (до 5273 рублей) соответственно", - говорится в пресс-релизе.

Два года назад, когда перемещения между странами ещё не были ограничены, за границу на отдых летали 17-20% россиян. Сейчас их доля сократилась до 7%, а основной турпоток распределяется между популярными отечественными направлениями.

Согласно приводимым данным, больше всего россияне в 2021 году летали в Москву: на столицу пришлось 23% от общего объёма продаж авиабилетов, по оценкам аналитиков Туту.ру. На втором месте Санкт-Петербург (9,9%), на третьем - Сочи (7,3%). В топ-10 самых популярных авианаправлений в этом году также вошли Симферополь (6,4%), Краснодар (3,8%), Анапа (2,8%), Екатеринбург (2,4%), Калининград (2,4%), Минеральные Воды (2,3%) и Ростов-на-Дону (2%).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Авиаперелёты по России подешевели в 2021 году на 10%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Авиаперелёты по России подешевели в 2021 году на 10% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!