Morgan Stanley посчитал ФРС США опаснее омикрон-штамма для рынков

Morgan Stanley посчитал ФРС США опаснее омикрон-штамма для рынков
Investing.com — Аналитики Morgan Stanley (NYSE:MS) считают, что ужесточение политики ФРС США несет больше рисков для рынков, чем новый штамм коронавируса омикрон. Об этом сообщает Bloomberg.

По информации издания, аналитики «не настолько» обеспокоены «омикроном», как значительным фактором риска для акций. В Morgan Stanley вспомнили заявление главы ФРС США Джерома Пауэлла о том, что ФРС может ускорить снижение поддержки экономики: в частности, быстрее сокращать объемы покупки бондов.

По мнению Пауэлла, экономика США сейчас очень сильна, а инфляционное давление повышенное. Пауэлл добавил, что действия ФРС будет обсуждаться на заседании в декабре. При этом аналитики считают, что сокращение закупки активов означает ужесточение для рынков, а это приведет к снижению их стоимости.

По прогнозам Morgan Stanley, индекс S&P 500, который включает крупнейшие по капитализации компании США, будет падать. Также аналитики считают, что инвесторы начинают требовать гораздо более высоких надбавок за риск, поскольку ожидают в долгосрочной перспективе значительно более высокую, чем сейчас, ключевую ставку.

Ранее аналитики Morgan Stanley сообщили, что восстановление темпов роста мировой экономики произойдет в I квартале 2020 года за счет снижения напряженности в торговле и ослабления денежно-кредитной политики.

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Morgan Stanley посчитал ФРС США опаснее омикрон-штамма для рынков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Morgan Stanley посчитал ФРС США опаснее омикрон-штамма для рынков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!