Сегодня на СПБ. Восстановление началось

Сегодня на СПБ. Восстановление началось

Индекс S&P 500 (-0,8%) завершил торги пятницы в красной зоне, за неделю он спустился на 1%. Инвесторов тревожат новый штамм коронавируса и ожидания более быстрого ужесточения политики ФРС.

Сегодня фьючерс на S&P 500 набирает 0,5%. Индекс СПБ Биржи SPB100 растет на 1,3%.

Топ-5 по оборотам
• Alibaba (+2,9%)
• Tesla (+1,8%)
• NVIDIA (-0,1%)
• Carnival Corporation (+0,6%)
• Vipshop (+0,5%)

На прошлой неделе бумаги китайских эмитентов пострадали после того, как китайский агрегатор такси DIDI под давлением Пекина объявил, что проведет делистинг с американской площадки и разместит акции на бирже в Гонконге. Сегодня видим отскок в Alibaba и Vipshop. Alibaba помогают новости о намерении реорганизовать бизнес электронной коммерции и смене финансового директора.

Акции Tesla cнижались после того, как Илон Маск продал пакет акций еще на $1 млрд. Cегодня здесь также наблюдается восстановление. Стало известно, что Tesla интегрирует каршеринг в свое приложение.

Акции NVIDIA корректируются. Федеральная торговая комиссия США подала в суд, чтобы заблокировать покупку британской ARM.

Акции круизной компании Carnival сегодня в небольшом плюсе после распродажи, вызванной опасениями насчет нового штамма коронавируса.

Новости СПБ Биржи:

- СПБ Биржа с сегодняшнего дня запускает торги акциями Яндекс (YNDX).

Лидеры
• FirstEnergy (+6,9%)
• Li Auto (+4,7%)
• ChargePoint Holdings (+4,6%)

Аутсайдеры
• Riot Blockchain (-10,5%)
• MicroStrategy (-9,5%)
• Coinbase (-5,1%)

Акции китайского производителя электрокаров Li Auto и компании ChargePoint Holdings, производящей зарядные устройства, с утра восстанавливаются после продаж на прошлой неделе. ChargePoint Holdings сегодня публикует отчетность.

Также восстановление заметно в секторе зеленой энергетики: распределяющая электроэнергию в Соединенных Штатах FirstEnergy (+6,9%) и ветряной гигант TPI Composites (+3%) дорожают. Законопроект о двухпартийных расходах на инфраструктуру в размере $1 трлн недавно подписал президент Джо Байден.

Акции, связанные с технологиями блокчейн и криптоиндустрией, сегодня в числе аутсайдеров. Среди них Riot Blockchain, Coinbase и софтверная компания MicroStrategy, выпустившая 571 тыс. дополнительных акций для покупки биткоинов. Биткоин пережил не самые лучшие для себя выходные.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сегодня на СПБ. Восстановление началось. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сегодня на СПБ. Восстановление началось собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!