Сбербанк обещает увеличение ставок по депозитам, вновь повысил ставки по большей части ипотечных программ

Сбербанк обещает увеличение ставок по депозитам, вновь повысил ставки по большей части ипотечных программ
Сбербанк (MCX:SBER) продолжит увеличивать ставки по депозитам по мере роста ключевой ставки ЦБ РФ, сообщил президент-председатель правления банка Герман Греф в интервью телеканалу "Россия 24".

"Мы уже дважды подняли ставки по депозитам. Пока будет расти ставка ЦБ, мы будем, конечно же, и дальше подращивать ставки по депозитам", - заявил Греф.

Ключевая ставка ЦБ с начала этого года выросла на 3,25 процентного пункта (п.п.). Первый шаг в сторону нормализации ДКП регулятор сделал в марте 2021 года, повысив ключевую ставку на 25 б.п. - до 4,5% с исторического минимума в 4,25%. В апреле ЦБ повысил ее еще на 50 б.п. - до 5,0%, в июне на очередные 50 б.п. - до 5,50%, в июле - сразу на 100 б.п. - до 6,50%, в сентябре - на 25 б.п. - до 6,75%, в октябре - сразу на 75 б.п. - до 7,50%.

Сбербанк в своей процентной политике в части вкладов на повышение ключевой ставки резко не реагировал: несколько раз повышал ставки по депозитам в рамках акции. Последний раз Сбербанк повышал ставки 30 ноября, изменения коснулись только "СберВклада" (ставка выросла до 7,01%) и "СберВклада прайм" (повышение до 8%). Ставки по остальным вкладам не изменились.

И сегодня из сообщения кредитной организации стало известно, что Сбербанк вновь повысил ставки по большей части ипотечных программ.

Последний раз Сбербанк повышал ставки по большинству ипотечных программ 15 ноября.

Ставки по кредитам на приобретение строящегося и готового жилья с 6 декабря начинаются от 9,3% (ранее от 8,8% и 8,7% соответственно), рефинансирование ипотеки и других кредитов - от 9,6% (от 8,6% ранее), строительство жилого дома - от 9,9% (от 9,6% ранее), покупку загородной недвижимости - от 9,3% (от 8,8% ранее), приобретение комнаты в ипотеку и по молодежной ипотеке - от 9,3% (8,7% ранее), военной ипотеке - от 8,9% (от 7,9% ранее), по кредиту на любые цели под залог недвижимости - от 9,9% (от 9,6% ранее). Ставка по кредиту на покупку гаража или машиноместа теперь начинается от 10,1% (от 9,7% ранее).

Решение повысить ставки по ипотеке в ноябре банк тогда объяснил повышением ключевой ставки ЦБ.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сбербанк обещает увеличение ставок по депозитам, вновь повысил ставки по большей части ипотечных программ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сбербанк обещает увеличение ставок по депозитам, вновь повысил ставки по большей части ипотечных программ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!