В Москве с начала года по программе реновации переселили более 22 тыс. человек

В Москве с начала года по программе реновации переселили более 22 тыс. человек
За январь-ноябрь 2021 года в Москве переселили по программе реновации более 22 тысяч человек, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"В этом году мы передали под заселение по программе реновации 61 новостройку жилой площадью суммарно почти 840 тысяч квадратных метров. За эти же 11 месяцев ключи от новых квартир получили 22,3 тысячи участников программы", - сказал Бочкарев, процитированный в сообщении пресс-службы комплекса градостроительной политики и строительства столицы. Заммэра добавил, что с января по конец ноября полностью завершено расселение 52 старых домов.

Ранее глава стройкомплекса сообщал, что с начала реализации программы реновации в новые квартиры переехали 45 тысяч ее участников. "На текущий момент переселение по программе реновации организовано для 58 тысяч ее участников. Из них 45,5 тысяч уже получили ключи от новых квартир. Переселение ведется в 137 "стартовых" новостроек из более чем 370 старых домов", - рассказал Бочкарёв.

"Только за 11 месяцев этого года мы построили миллион "квадратов" жилья для переселения по программе, более 60 домов передали под заселение, а также подобрали "стартовые" площадки для строительства еще 1,1 миллиона квадратных метров реновационного жилья. И программа продолжает набирать обороты", - подчеркнул Бочкарев.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 миллиона москвичей и для ее реализации подобрано 533 стартовые площадки.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Москве с начала года по программе реновации переселили более 22 тыс. человек. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Москве с начала года по программе реновации переселили более 22 тыс. человек собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!