ГК "Пионер" 7 декабря проведет сбор заявок на облигации объемом до 5 млрд рублей

ГК
ГК "Пионер" 7 декабря планирует провести сбор заявок на облигации серии 001P-06 объемом не более 5 млрд рублей со сроком обращения 4 года, сообщил "Интерфаксу" источник на финансовом рынке.



Ориентир доходности - премия не выше 350 базисных пунктов (б.п.) к ОФЗ на срок 3,5 года.



Ранее компания переносила книгу заявок с 25 ноября на первую половину декабря.



Организаторами выступят Альфа-банк, банк "ФК Открытие", BCS Global Markets, банк "ДОМ.РФ", ИБ Синара и Россельхозбанк.



Дата техразмещения будет определена позднее.



По выпуску предусмотрена амортизация: в даты выплат 13-16-го купонов будет погашено по 25% от номинальной стоимости. В результате индикативная дюрация составит около трех лет.



В начале ноября АКРА повысило кредитный рейтинг ГК "Пионер" до уровня "A-(RU)" со стабильным прогнозом. Повышение кредитного рейтинга компании обусловлено, по мнению АКРА, ростом объема и диверсификации портфеля проектов группы, а также улучшением отношения скорректированного общего долга к капиталу.



В предыдущий раз компания выходила на долговой рынок в декабре 2020 года, разместив 4-летний выпуск облигаций на 5 млрд рублей по ставке 9,75% годовых.



В настоящее время в обращении находится два биржевых выпуска облигаций компании на 10 млрд рублей.



ГК "Пионер" - группа компаний, занимающаяся строительством объектов жилой и коммерческой недвижимости. Компания работает на рынке недвижимости с 2001 года, является одним из ведущих девелоперов Москвы и Санкт-Петербурга. По данным АКРА, по состоянию на конец сентября 2021 года объем портфеля текущего строительства компании составил 671 тыс. кв. м, портфель проектов в стадии проектирования - 1 360 тыс. кв. м.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ГК "Пионер" 7 декабря проведет сбор заявок на облигации объемом до 5 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ГК "Пионер" 7 декабря проведет сбор заявок на облигации объемом до 5 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!