Сервис бронирования AmEx GBT выходит на открытый рынок через слияние со SPAC

Сервис бронирования AmEx GBT выходит на открытый рынок через слияние со SPAC
Сервис корпоративного бронирования American Express Co (NYSE:AXP). - American Express Global Business Travel (AmEx GBT) выйдет на открытый рынок через слияние со SPAC Apollo Strategic Growth Capital при оценке в $5,3 млрд, говорится в сообщении AmEx GBT. О возможности заключения сделки между AmEx GBT и Apollo Strategic Growth Capital ранее в пятницу сообщала газета The Wall Street Journal.

В рамках сделки AmEx GBT привлечет $335 млн в качестве инвестиций в акционерный капитал компании (PIPE). Основными инвесторами станут Zoom (NASDAQ:ZM) Video Communications Inc., техкомпания в сфере туризма Sabre Corp. и инвесткомпания, основавшая SPAC Apollo Strategic Growth Capital, Apollo Global Management.

Кроме того, AmEx GBT также будет иметь доступ к активам самой SPAC, оцениваемым в $815 млн. Однако эта сумма может оказаться меньше, так как инвесторы имеют право вывести свои активы из SPAC до завершения сделки, которое ожидается в первой половине 2022 года.

Объединенная компания будет называться Global Business Travel Group Inc. Ее акции будут торговаться на Нью-йоркской фондовой бирже (NYSE) под тикером GBTG.

"Мы ожидаем, что выход на открытый рынок даст нам дополнительные инвестиционные возможности, чтобы укрепить приверженность обеспечению непревзойденных и ценных услуг для наших клиентов и партнеров", - отметил в пресс-релизе глава AmEx GBT Пол Эботт.

AmEx GBT полностью принадлежала American Express, но в 2014 году один из мировых лидеров по выпуску пластиковых карт продал 50%-ную долю компании группе инвесторов во главе с инвесткомпанией Certares LP. На данный момент American Express все еще принадлежит 50% акций компании.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сервис бронирования AmEx GBT выходит на открытый рынок через слияние со SPAC. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сервис бронирования AmEx GBT выходит на открытый рынок через слияние со SPAC собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!