Гимн «Большой перемены» исполнили на языке жестов

На Международном форуме гражданского участия «Мы вместе» в рамках работы стенда Всероссийских конкурсов «Большая перемена» и «Твой Ход» школьники, педагоги и гости выучили традиционный гимн «Большой перемены» на языке жестов.

Полуфиналист «Большой перемены» среди студентов СПО Данил Бондарев вместе с педагогом-наставником Кристиной Гореловой провели мастер класс для гостей форума «Мы Вместе».

«Я очень рад, что “Большая перемена” помогает каждому школьнику или студенту СПО показать свои таланты и способности. Сегодня у меня была уникальная возможность научить ребят основам жестового языка, потому что это важно не только для меня, но и для других глухих ребят, которые хотят, чтобы их понимали. Так, мы при помощи сурдопереводчика выучили припев гимна “Большой перемены” на языке глухих и исполнили его вместе. Я счастлив, что смог наглядно показать ребятам, что общаться — это просто, важно иметь желание, и для этого нет преград», — отметил Бондарев.

Он добавил, что на конкурсе он встретил ребят, которые в дальнейшем много его научили.

«Я надеюсь, что в следующем году в “Большой перемене” будет еще больше участников с ограниченными возможностями здоровья», — сказал он.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках Национального проекта «Образование». Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), АНО «Россия — страна возможностей» и Российское движение школьников. Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.

Партнерами конкурса выступают Сбербанк, VK, АНО «Национальные приоритеты», ГК «Росатом», ОАО «Российские железные дороги», ГК «Роскосмос».

Николай Корсаков

Представляем Вашему вниманию статью на тему Гимн «Большой перемены» исполнили на языке жестов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Гимн «Большой перемены» исполнили на языке жестов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!