Ноябрьский рост числа рабочих мест в США оказался минимальным с декабря 2020 года

Ноябрьский рост числа рабочих мест в США оказался минимальным с декабря 2020 года
В ноябре количество рабочих мест в экономике США увеличилось на 210 тыс., минимальными темпами с декабря 2020 года, свидетельствуют данные Минтруда.

В октябре, согласно пересмотренным данным, показатель вырос на 546 тыс., а не на 531 тыс., как сообщалось ранее.

Безработица в стране в ноябре упала до 4,2%, минимума с февраля 2020 года, по сравнению с 4,6% в октябре.

Эксперты в среднем ожидали роста количества рабочих мест в ноябре на 550 тыс. и снижения безработицы до 4,5%.

Работодатели сообщают о трудностях в найме и сохранении сотрудников на рабочих местах на фоне сильного экономического восстановления, сообщает Trading Economics.

Количество безработных в стране в прошлом месяце сократилось на 542 тыс. человек - до 6,9 млн.

Число рабочих мест в промышленном секторе США в ноябре увеличилось на 31 тыс.

Количество рабочих мест в частном секторе в ноябре выросло на 235 тыс., в государственном - снизилось на 25 тыс.

Доля участия населения в занятости в прошлом месяце поднялась до максимума с марта 2020 года, 61,8% с 61,6% в октябре.

Средняя почасовая оплата труда в США в ноябре увеличилась на $0,8 (на 0,3%) относительно предыдущего месяца - до $31,03. По сравнению с ноябрем 2020 года она повысилась на 4,8%, также как и в октябре.

Средняя продолжительность рабочей недели выросла до 34,8 часа с 34,7 часа в октябре.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ноябрьский рост числа рабочих мест в США оказался минимальным с декабря 2020 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ноябрьский рост числа рабочих мест в США оказался минимальным с декабря 2020 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!