Аналитики предсказали инфляцию в России выше 8%

Аналитики предсказали инфляцию в России выше 8%
Investing.com — Согласно последним данным Росстата, инфляция в России сильно ускорилась за последнюю неделю. Эксперты предсказывают, что по итогам 2021 года этот показатель превысит прогнозы ЦБ и Минэкономразвития и окажется больше 8%, пишут «Известия».

Кроме того, эксперты полагают, что целевой показатель на 2022 год в размере 4%, установленный ЦБ, вряд ли будет достигнут. Так, директор группы суверенных рейтингов и макроэкономического анализа АКРА Дмитрий Куликов считает, что инфляция по итогам 2021 года достигнет 8,1–8,2%, а в 2022-м составит 4–4,6%. Примерно такой же прогноз озвучила вице-президент ЦСР Диана Каплинская.

По оценке директора группы суверенных рейтингов и макроэкономического анализа АКРА Дмитрия Куликова, инфляция по итогам 2021 года достигнет 8,1–8,2%, а в 2022-м составит 4–4,6%. Начальник отдела анализа отраслей реального сектора и внешней торговли института «Центр развития» НИУ ВШЭ Владимир Бессонов также прогнозирует отметку выше 8% по итогам года, но при этом подчеркивает, что успехи в производстве и применении вакцин приведут к снижению цен в 2022 году.

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Аналитики предсказали инфляцию в России выше 8%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Аналитики предсказали инфляцию в России выше 8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!