ЦБ зарегистрировал дебютный выпуск облигаций "Сибэнергомаш-БКЗ" 1-й серии

ЦБ зарегистрировал дебютный выпуск облигаций
Банк России зарегистрировал дебютный выпуск 3-летних облигаций ООО "Сибэнергомаш-БКЗ" (Алтайский край) 1-й серии, говорится в сообщении регулятора.



Выпуску присвоен регистрационный номер 4-01-00604-R.



Заем будет размещен по закрытой подписке.



Предусмотрена возможность досрочного погашения по усмотрению эмитента.



В сентябре АКРА присвоило эмитенту рейтинг на уровне "BB(RU)" со стабильным прогнозом.



"Кредитный рейтинг компании обусловлен средними оценками рыночной позиции, бизнес-профиля и географической диверсификации, низким уровнем корпоративного управления, а также средними долговой нагрузкой, обслуживанием долга, ликвидностью, рентабельностью и денежным потоком. В то же время сдерживающее влияние на уровень рейтинга оказывает малый размер компании", - говорилось в релизе агентства.



АКРА ожидает значение показателя общего долга к FFO до чистых процентных платежей на уровне 7,5х в 2021 году со снижением до 4,5х в 2022-м и 1,6х в 2023-м. Текущий долговой портфель компании, по данным агентства, представлен рублевыми кредитами банка "ФК Открытие" (MOEX: OPEN) и Абсолют банка. Кредиты предоставлены до 2022 года по фиксированной ставке. Показатель обслуживания долга (отношение FFO до чистых процентных платежей к процентным платежам) в 2021 году прогнозируется агентством на уровне 1,7х с ростом до 2,3х в 2022-м и 3,8х в 2023-м.



Ранее компания на публичный долговой рынок не выходила.



"Сибэнергомаш" специализируется на производстве энергетических котлов большой мощности, промышленных вентиляторов и дымососов, сосудов и теплообменного оборудования, продукции кузнечно-прессового производства. Завод обеспечивает оборудованием крупные тепловые электростанции, объекты металлургии, нефтехимии и других отраслей. Годовая производительность (технологический потенциал) компании составляет 22 тыс. тонн продукции. Собственником компании является ВЭБ.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ зарегистрировал дебютный выпуск облигаций "Сибэнергомаш-БКЗ" 1-й серии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ зарегистрировал дебютный выпуск облигаций "Сибэнергомаш-БКЗ" 1-й серии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!