Акции Marvell Technology на максимумах после рекордного квартала

Акции Marvell Technology на максимумах после рекордного квартала

Marvell Technology опубликовала финансовые результаты за III квартал 2022 финансового года (далее III квартал). В четверг, 2 декабря, акции отреагировали ростом почти на 16%, до нового исторического рекорда $82,3.

Главное

- Результаты за квартал оказались лучше консенсус-прогнозов Уолл-стрит
- Компания заработала рекордную выручку
- Компания сообщила о позитивных прогнозах на IV квартал, превзойдя оценки аналитиков
- За последние 4 квартала компания в четыре раза превзошла консенсус-прогноз по EPS

Основные финансовые показатели

- Выручка — $1,21 млрд (+61% г/г), что выше ожиданий аналитиков — $1,15 млрд
- Операционный убыток увеличился и составил $33,3 млн
- Чистый убыток увеличился в 2,7%, до $62,5 млн
- Скорректированный EPS составил $0,43 (рост в 1,7 раза г/г) — лучше оценки Уолл-стрит в $0,38

Генеральный директор Marvell Мэтт Мерфи отметил, что выручка выросла в каждом из пяти рынков Marvell, в том числе на 109% г/г в бизнесе центров обработки данных, чья доля составляет 41% от общего дохода компании.

По прогнозам компании, скорректированная прибыль в IV квартале составит $0,45–0,51 цента на акцию, при среднем значении выручки в ??$1,32 млрд. Консенсус-оценка Уолл-стрит предполагала, что скорректированный EPS составит $0,42, а выручка — $1,21 млрд.

«В IV квартале мы ожидаем последовательного роста выручки на 9% в средней точке прогноза, во главе с 5G, которая, по прогнозам, будет последовательно увеличиваться на 30%, и центром обработки данных, который, по прогнозам, будет продолжать расти двузначными цифрами на процентной основе», — добавил Мерфи.

Техническая картина

Акции Marvell еще с весны прошлого года находятся в восходящем канале. Восходящий тренд сопровождался лишь одной значимой коррекционной волной в начале 2021 г., после чего акции вернулись к росту. С обновлением исторических вершин вопрос о коррекции вновь стал актуальным. 

На короткой дистанции быки еще могут поддержать рост на фоне сильного отчета, что потенциально приводит к тесту $84. В области $85–88 уже может быть встречено сильное сопротивление продавцов.  


Без подъема акции могут начать консолидироваться боком или уйти в коррекцию. О ней можно судить при спуске под $76–75, а ориентиры опустятся к $64.

Стоит ли инвестировать в акции Marvell

У компании есть потенциал для развития за счет технологий 5G и роста центров обработки данных. На фоне этого долгосрочная перспектива выглядит умеренно позитивно, особенно в вопросе выхода на прибыльность бизнеса. 

Однако прямо сейчас акции выглядят дорого с технической стороны, из-за чего в моменте нет подходящих точек для входа. Стоит дождаться коррекции для принятия инвестиционного решения.

По данным WSJ, 23 из 30 рекомендаций аналитиков на покупку, 5 — держать и ни одной на продажу. Таргеты варьируются в диапазоне $62–100, а средний — $78,7, что ниже цены закрытия.

С начала года котировки Marvell прибавили 71,9% (с учетом подъема на постмаркете), против роста индекса PHLX Semiconductor Sector на 36,3% и S&P 500 — на 21,8%.

БКС Мир инвестиций

 

Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Marvell Technology на максимумах после рекордного квартала. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Marvell Technology на максимумах после рекордного квартала собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!