В ОПЕК+ договорились сохранить план по увеличению нефтедобычи на 400 тыс. б/с

В ОПЕК+ договорились сохранить план по увеличению нефтедобычи на 400 тыс. б/с
Министры ОПЕК+ договорились о сохранении плана по увеличению нефтедобычи на 400 тыс. б/с, говорится в пресс-релизе ОПЕК.

Один из источников "Интерфакса" сообщил, что это стало понятно уже после заседания министерского комитета ОПЕК+, который продлился менее часа. Агентство Bloomberg в свою очередь пишет, что Россия предложила сохранить этот план.

В пресс-релизе отмечается, что "заседание не закрыто". Министры договорились, что "заседание будет продолжено в ожидании дальнейшего развития пандемии и продолжит внимательно следить за рынком и при необходимости вносить немедленные корректировки".

Как пояснил "Интерфаксу" один из делегатов, министерская встреча может собраться снова даже в декабре.

Ранее эксперты ОПЕК отмечали в отчете, что пока нельзя оценить степень влияния на нефтяной рынок появление нового штамма коронавируса COVID-19, новости о котором обрушили цены на нефть на 10%. Позднее они немного восстановились.

В пресс-релизе говорится также, что план по компенсациям недосокращенной добычи будет продлен до конца июня 2022 года, в то время как ранее он действовал до конца декабря 2021 года. При этом график компенсаций отстающие страны должны представить до 17 декабря 2021 года.

Следующая встреча министров ОПЕК+ намечена на 4 января, а внеочередная встреча ОПЕК+, которая должна обсудить кандидатуру нового генерального секретаря организации, чего не удалось сделать 1 декабря, планируется теперь 3 января.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В ОПЕК+ договорились сохранить план по увеличению нефтедобычи на 400 тыс. б/с. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В ОПЕК+ договорились сохранить план по увеличению нефтедобычи на 400 тыс. б/с собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!