«Северсталь» продает «Воркутауголь» за 15 млрд рублей

«Северсталь» продает «Воркутауголь» за 15 млрд рублей
Investing.com — ПАО «Северсталь (MCX:CHMF)» сообщило о продаже «Воркутауголь» «Русской энергии». Сумма сделки составит 15 млрд руб. Сообщение об этом появилось на официальном сайте компании.

На такой шаг «Северсталь» пошла в рамках общей декарбонизации, следует из заявления. Предполагается, что сделка будет закрыта в I квартале 2022 года после согласования с Федеральной антимонопольной службой и «выполнения ряда прочих условий».



«Продажа компании „Воркутауголь“ позволит нам сконцентрироваться на реализации нашей стратегии, ориентированной на развитие сталелитейных и железорудных активов в соответствии с нашим видением металлургии будущего и последовательное снижение углеродного следа», — заявили в «Северстали».



Представители компании также подчеркнули, что в процессе декарбонизации «Северсталь» стремится к более широкому применению водородного топлива.

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему «Северсталь» продает «Воркутауголь» за 15 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Северсталь» продает «Воркутауголь» за 15 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!