Резервы РФ потеряли из-за переоценки 1% и снизились с абсолютного максимума

Резервы РФ потеряли из-за переоценки 1% и снизились с абсолютного максимума
МОСКВА (Рейтер) - Золотовалютные резервы РФ на 26 ноября составляли $619,8 миллиарда против абсолютного максимума $626,3 миллиарда, достигнутого неделей ранее, отчитался российский Центробанк в четверг. Регулятор сообщил на своем сайте, что такое снижение на $6,5 миллиарда, или на 1%, вызвано отрицательной переоценкой, "отчасти скомпенсированной покупкой иностранной валюты в рамках бюджетного правила". Согласно данным ЦБР, на начало первого квартала 2021 года доля евро в российских ЗВР составляла 28,8%, золота - 21,5%, доллара США - 20,9%, китайского юаня - 13,2%, британского фунта - 6,7%, а на японскую иену, канадский, австралийский и сингапурский доллары суммарно приходилось 9,0%. На 1 ноября 2021 года доля золота в российских ЗВР составляла 21,3% ($132,9 миллиарда), а физический объем - 74,0 миллиона унций (2.301,66 тонны). Объем покупки валюты в рамках бюджетного правила с поставкой на отчетной неделе составил в эквиваленте $1,7 миллиарда, согласно расчетам Рейтер.

Минфин РФ с января текущего года вернулся к выделению средств Центробанку для покупки валюты на рынке в рамках бюджетного правила, на ноябрь - 518,2 миллиарда рублей. С начала года российские резервы выросли на 3,8%. (Владимир Абрамов. Редактор Дмитрий Антонов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Резервы РФ потеряли из-за переоценки 1% и снизились с абсолютного максимума. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Резервы РФ потеряли из-за переоценки 1% и снизились с абсолютного максимума собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!