Недвижимость в Великобритании может подорожать на 5% в 2022 году

Недвижимость в Великобритании может подорожать на 5% в 2022 году
Цены на недвижимость в Великобритании могут вырасти на 5% в 2022 году в среднем по стране и на 3% в Лондоне, свидетельствуют данные портала недвижимости Rightmove.

Росту цен будут способствовать активный спрос со стороны покупателей и исторически небольшой объем доступного жилья, несмотря на различия между региональными рынками.

Наиболее конкурентными являются рынки Шотландии, английских графств Уэст-Мидлендс и Йоркшир и региона Хамбер. Темпы роста в этих регионах, как ожидается, превысят 7% в следующем году.

Рынок Лондона также продолжит расти, однако с учетом более низкой базы активности и цен по сравнению с другими регионами Великобритании.

Rightmove прогнозирует менее существенную активность, чем в период ослабления ограничений, связанных с пандемией коронавируса. На текущий момент спрос со стороны потребителей увеличился на 2% в годовом выражении и на 40% по сравнению с ноябрем 2019 года.

"Преимуществом для тех, кто меняет жилье, все еще будут высокая доступность ипотечных займов и привлекательные ставки, даже если базовая ставка будет повышена, а также более широкий выбор жилья и более медленные темпы роста цен по сравнению с 2021 годом", - говорит директор Rightmove по данным о недвижимости Тим Баннистер.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Недвижимость в Великобритании может подорожать на 5% в 2022 году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Недвижимость в Великобритании может подорожать на 5% в 2022 году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!